Programme

  Les modifications de dernière minute ainsi que les lieux et heures de départs pour les déplacements seront envoyés par SMS aux catégories concernées

 

Vous pouvez consulter le calendrier général du Comité Dépatemental de rugby ci après : Calendrier général du Comité Départemental

 Les M6, M8 & M10 ont entraînement tous les samedis de 14h00 à 16h00 au stade à Bertholène (sauf les jours de tounois dont le calendrier est consultable ci après) :  Calendrier des tournois de l'Ecole de Rugby ( M6, M8 & M10 )

 Il est indispensable de prévoir le nécessaire pour se laver et se changer après chaque entraînement ou match. 

plateaux :                         14/10/2017    Saint Afrique  

                                          25/11/2017    Villefranche 

                                  09/12/2017    Espalion

                                     27/01/2018   Bertholène

                                03/02/2018    Rodez 

                                10/03/2018    Millau 

                                                                             07/04/2018    La Primaube                                   

Le 14 avril 2018 : Tournoi du Consei Départemental à Millau

Le 05 mai 2018 : M8 & M10 Tournoi Galau à Villefranche

Le 02 juin 2018 : Tournoi Renault à La Primaube

 Les M12 Jouent et s'entraînent avec Rodez         

Les entraînements ont lieu :

                 Le mercredi de 18h00 à 19h30 à Vabres départ 17h00 au foirail à Laissac

               Le samedi de 10h00 à 12h00 à Vabres départ 09h10 au foirail à Laissac

Des informations complémentaires pour les M12 sont disponibles sur le site de l'école de rugby de Rodez : EDR SRA

 

Calendrier des matchs : Phase de brassage 

 

 Les M14 Jouent et s'entraînent avec Rodez

Les entraînements ont lieu :

                 Le mercredi de 18h00 à 19h30 à Vabres départ 17h00 au foirail à Laissac

               Le samedi de 10h00 à 12h00 à Vabres départ 09h10 au foirail à Laissac

Des informations complémentaires pour les M14 sont disponibles sur le site de l'école de rugby de Rodez : EDR SRA

 

Calendrier des matchs : Phase de brassage

LES TOURNOIS        

23/09/17- Challenge fédéral phase 0 J1 à Villefranche de Rouergue

14/10/17- Challenge fédéral phase 0 J2 à Rodez

11/11/17- Challenge fédéral phase 1 J1 à

25/11/17- Challenge fédéral phase 1 J2 à

09/12/17- Challenge fédéral phase 1 J3 à Rodez

Retour à la page Ecole de Rugby